Борисовский БАТЭ проиграл в гостевом матче Лиги Европы немецкому «Кельну» — 2:5.

Аутсайдер чемпионата Германии сразу же пошел вперед, создав у ворот Щербицкого несколько опасных моментов. Один из них привел к голу Симона Цоллера, который пробежал с мячом около 30 метров перед тем, как отправить его в сетку.

Стоит отдать должное БАТЭ, который сумел быстро перестроиться и отыграться. Домашняя заготовка борисовчан завершилась голом Неманьи Милуновича после розыгрыша свободного удара. А уже через две минуты Николай Сигневич забил один из лучших голов БАТЭ в сезоне, точно пробив в угол ударом через себя — 1:2.

В перерыве тренерский штаб «Кельна» выпустил на поле японца Юю Осако, который стал одним из героев встречи. На 54-й минуте именно он сравнял счет в матче — 2:2.

Вскоре «Кельн» получил право на штрафной вблизи ворот, который реализовал Серу Гирасси — 3:2.

Александр Ермакович выпустил на поле двух новых форвардов (Виталия Родионова и Ессе Туоминена), но это лишь привело к провалам в обороне. Борисовчане явно подустали, а подгоняемые заполнившими стадион болельщиками кельнцы продолжили атаковать.

На 82-й минуте Осако оформил дубль, замкнув прострел с левого фланга, а в самом конце игры вышедший на замену Милош Йоич установил окончательный счет матча — 5:2.
В другом матче группы «Арсенал» сыграл вничью с «Црвеной Звездой» — 0:0.

Положение команд после 4 туров: 1. «Арсенал» — 10; 2. «Црвена Звезда» — 5; 3. БАТЭ — 4; 4. «Кельн» — 3.

Через три недели БАТЭ сыграет дома с «Црвеной Звездой». В этом поединке борисовчанам очень нужна будет победа