Минское «Динамо» завешило 2017-й год громкой победой над лидером КХЛ — питерским СКА — 6:3 (0:1, 4:1, 2:1).

Первый период для минчан прошел не лучшим образом. «Зубры» пропустили от Егора Яковлева уже на третьей минуте и почти не угрожали воротам Игоря Шестеркина.

Но все изменилось во второй двадцатиминутке. Сначала Марк-Андре Граньяни дальним броском от синей линии сравнял счет, затем Джек Скилле вывел команду вперед, реализовав большинство. А уже через семь секунд Евгений Ковыршин еще раз огорчил Игоря Шестеркина. Четвертую же шайбу в периоде забросил Джастин Фонтэйн. Примечательно, что этот невероятный рывок из четырех голов «зубры» организовали за три минуты и 15 секунд.

После этого СКА заменил вратаря на Микко Коскинена и полетел вперед. Неоднократно минчан спасал Юнас Энрот, но и он не смог отразить бросок Сергея Широкова в конце второго периода — 4:2.

На завершающую треть «армейцы» вышли нацеленными на реванш, но так и не реализовали ни один из своих моментов. В отчаянии главный тренер СКА Олег Знарок за три минуты до конца матча заменил вратаря на шестого полевого игрока, но тут же гости получили шайбу в пустые ворота от Александра Павловича — 5:2. Не готовый смириться с поражением Знарок вновь убрал вратаря, но и это привело к тому же результату — гол в пустые ворота на этот раз от Квинтона Хаудена — 6:2.

Еще раз огорчить Юнаса Энрота «армейцы» смогли лишь на 60-й минуте, когда отличился Сергей Плотников — 6:3.