Сборная Беларуси по хоккею проиграла в товарищеском матче сборной России со счетом 0:3 (0:1, 0:2, 0:0).

Дэйв Льюис вызывал максимально близкий к оптимальному состав, но по разным причинам клуб недосчитался шести основных защитников. Ворота нашей сборной защищал Михаил Карнаухов.

Что касается россиян, то на олимпийском турнире, который будет проходить без звезд НХЛ, они считаются главными фаворитами. И букмекеры, и специалисты, и тренеры команд-соперниц в один голос говорят, что Россия собрала самый сильный на турнире состав с Ильей Ковальчуком и Павлом Дацюком в качестве лидеров сборной.

Первые пять минут матча прошли в равной борьбе, но затем россияне начали подтверждать фаворитский статус. Их давление привело к голу Кирилла Капризова на девятой минуте.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе команды Олега Знарка. За 20 минут они дали белорусам нанести лишь один бросок в створ ворот. Россияне тревожили Карнаухова куда чаще, дважды заставив его капитулировать. Сначала дубль оформил Кирилл Капризов, а окончательный счет матча установил Павел Дацюк. Еще дважды нашу команду спасала штанга.

Россия очень мощно начала третий период, но затем белорусам удалось выровнять игру и провести несколько неплохих атак. Последние 10 минут подопечные Дэйва Льюиса не уступали россиянам, но поразить ворота Василия Кошечкина так и не смогли.