Итальянская «Рома» вышла в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в четвертьфинале испанскую «Барселону».

Поединок состоялся 10 апреля на Олимпийском стадионе в столице Италии. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. У римлян отличились Эдин Джеко (6-я минута), Даниэле Де Росси (58, пенальти) и Костас Манолас (82).

Напомним, первый матч, прошедший в Барселоне 4 апреля, завершился со счетом 4:1 в пользу «сине-гранатовых». По сумме двух встреч (4:4) «Рома» пробилась в 1/2 финала за счет гола на чужом поле.

«Рома» стала третьей командой в истории турнира, которая смогла отыграть разницу в три и более голов. Подобное ранее удавалось лишь «Барселоне» в прошлом сезоне — каталонцы отыгрались после поражения от ПСЖ (0:4, 6:1), и «Депортиво», который прошел «Милан» 14 лет назад (1:4, 4:0).

Еще один участник полуфинала определился в матче «Манчестер Сити» — «Ливерпуль». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Габриэля Жезуса (2) «красные» ответили точными ударами Мохамеда Салаха (56) и Роберто Фирмино (77). Первый матч также закончился победой мерсисайдцев (3:0).

Жеребьевка полуфинальных пар пройдет 13 апреля в швейцарском Ньоне.