Первые матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы состоялись 26 июля. На этой стадии турнира Беларусь представляют три клуба.

Брестское «Динамо» победило греческий «Атромитос» со счетом 4:3. Благодаря голу Филиповича и трем Савицкого клуб из Бреста вел 4:0, но на 73-й минуте забил Манусас, на 80-й — Веретило (в свои ворота), на 88-й — Кулурис.

Солигорский «Шахтер» на своем поле сыграл вничью 1:1 с семикратным чемпионом Польши «Лехом». На 53-й минуте забил Бакай, но поляки сравняли счет на 89-й минуте усилиями вышедшего на замену Амарала.

Игравшее на выезде минское «Динамо» победило словацкий клуб «Дунайска Стреда» — 3:1. На 23-й минуте забил Бегунов, на 45-й Пачинда с пенальти сравнял, на 76-й Макась снова вывел белорусов вперед, на 94-й Николич увеличил отрыв. С 39-й минуты «динамовцы» играли в большинстве.

Ответные матчи белорусские клубы проведут 2 августа.