01 — 04 октября 2018 г. Минск


01 октября (Понедельник)

Дом прессы

13:00 Пресс-конференция, посвященная открытию
Третьего Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC»

к/т «Беларусь» ЗАЛ 1

12:00-13:00 «Вековой рубеж», Александр Игначков, 26 мин., Беларусь, 2018 г.
13:00-14:00 «Дело №1946. Хроника Минского Нюрнберга», Анастасия Мирошниченко, 23 мин., Беларусь, 2016 г.
14:00-15:00 «Они убивали ангелов», Александр Атрашевский, 28 мин., Беларусь, 2018 г.
15:00-16:00 «Штат Македония», Ольга Курлаева, 24 мин., Россия, 2018 г.

16.30-18:00 Торжественная церемония открытие фестиваля

18:00 — 19:00 «Большое сердце Ташкента», Келдиёр, Хужаеров, 47 мин., Узбекистан, 2016 г.

19.00 Творческий вечер народного артиста России Юрия Стоянова

к/т «Беларусь» ЗАЛ 5

12:00-13:00 «Белые каски. Изнанка войны», Антон Степаненко, 39 мин., Россия, 2017 г.
13:00-14:30 «Революции «под ключ», Владимир Чернышов, 43 мин., Россия, 2016 г.
14:30-15:30 «Возвращение Чёрного Карлиса», Андрей Яковлев, 26 мин., Латвия, 2018 г.
15.30-16:30 «16 марта», Олег Беседин, 25 мин., Эстония


02 октября (Вторник)

Белорусский государственный университет

10:30-12:00 «Союз независимых», Ева Белова, 52 мин., Россия, 2016 г.
12:00-13:00 «Списанная жизнь», Александра Петровская, 18 мин., Россия, 2016 г.

13:00-14:30 Круглый стол: «Интеграционные процессы на пространстве Евразии». Участники:

  • Третьяков В.Т., декан Высшей школы телевидения МГУ им. М.В.Ломоносова
  • Карлюкевич А.Н., министр информации Республики Беларусь
  • Мамонтов В.К., председатель жюри Фестиваля, председатель Совета директоров ИД «Комсомольская правда», генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»
  • Гигин В.Ф., декан факультета философии и социальных проблем БГУ, секретарь ОО «Белорусский союз журналистов»
  • Чачия А.А., руководитель Центра проблем глобализации
  • Акопян Т.Р., член Национальной комиссии по телевидению и радио Армении
  • Гагнидзе Т.Ш. председатель НПО «Историческое наследие»
  • Сутырин В.В., главный редактор аналитического портала «Евразия.Эксперт», директор по исследованиям Центра изучения перспектив интеграции
  • Кривошеев А.Е., секретарь ОО «Белорусский союз журналистов», политобозреватель
  • Дюков А.Р., директор фонда «Историческая память», научный сотрудник Института российской истории РАН
  • Дзермант А.В., главный редактор «Имхоклуб», политобозреватель

14:30-16:00 «История Молдовы», Елена Пахомова, 57 мин., Молдова, 2018 г.

17:00-20:30 Мероприятие ММК «Формат-А3». Показ фильма

к/т Беларусь ЗАЛ 5

12:00-13:30 «Спасская башня. 10 лет в ритме марша», Артем Константинов, 53 мин., Россия, 2017 г.
13:30-15:00 «Антарктида. На край света», Сергей Торбик, 55 мин., Беларусь, 2017 г.
15:00-16:00 «Мир вашему дому», Джавид Имамвердиев, 28 мин., Азербайджан, 2016 г.
16:00-17:00 «Наследие», Ильгиз-Шернияз Турсунбек уулу, 15 мин., Кыргыстан, 2018 г.
18.00-20:00 «Шесть музыкантов на фоне города», Татьяна Данильянц, 73 мин., Россия, Армения, 2017 г.


03 октября (Среда)

ИА «Спутник-Беларусь»

10:30-12:00 Круглый стол: «Документальное кино в эпоху пост-правды». Участники:

  • Соловьёв В.Г., председатель Союза журналистов России
  • Алай А.И., заслуженный деятель искусств, режиссер-документалист
  • Кривошеев А.Е., секретарь ОО «Белорусский союз журналистов», политобозреватель
  • Мамонтов В.К., председатель жюри Фестиваля, председатель Совета директоров ИД «Комсомольская правда», генеральный директор радиостанции «Говорит Москва»
  • Сафронова М.А., соучредитель и исполнительный директор Международного медиаклуба «Формат А3»
  • Ефимович Н.А., председатель государственного учреждения «Телерадиовещательная организация Союзного государства»
  • Зайцев С.Л., член-корреспондент Национальной Академии кинематографических искусств и наук России, член Правления Ассоциации документального кино СК РФ
  • Качура А.Г., руководитель информационного агентства «SPUTNIK Беларусь»
  • Чернышёв В.Г., корреспондент службы информации НТВ, тележурналист и телеведущий
  • Шеховцов В.Н., директор Фестиваля, президент продюсерского центра «Студия Третий Рим»

к/т Беларусь ЗАЛ 5

12:00-13:30 «В поисках веры», Асия Байгожина, 53 мин., Казахстан, 2016 г.
13:30-15:00 «Чужое и своё», Галина Адамович, 52 мин., Беларусь, 2017 г.
15:00-16:00 «Два детства», Владимир Головнев, 26 мин., Россия, 2016 г.
16:00-17:30 «Допинг», Андрей Медведев, 66 мин., Россия, 2018 г.

к/т Беларусь ЗАЛ 1

12:00-13:30 «Я должна рассказать», Сергей Кудряшов, 52 мин., Россия/Литва, 2017 г.
13:30-15:00 «Песни Абдула», Анна Моисеенко, 68 мин., Россия, 2016 г.

15:00-16:30 Подведение итогов молодежного конкурса «Евразия.DOC. 4 минуты»

17.30-19:00 Торжественная церемония закрытие фестиваля

19:00-21:00 Показ фильма «Форсаж. Возвращение», Наталья Гугуева, 93 мин., Россия, 2016 г.

eurasia.film

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ